Пятница, 16.04.2021, 05:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость

«  Февраль 2021  »
Архив записей
Главная » 2021 » Февраль » 10 » ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ «ДНЮ КНИГОДАРЕНИЯ»
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ «ДНЮ КНИГОДАРЕНИЯ»

С 8 по 15 февраля 2021 года на территории субъектов Российской Федерации планируется организация и проведение Всероссийской акции, посвященной «Дню книгодарения» (далее -  Акция).

Организаторами Акции являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

К участию приглашаются:

• обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации
    в возрасте от 8 лет и их родители/законные представители;
  • специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников.

Реализация Акции будет осуществляться в следующих форматах:

1. «Интерактивный квиз, приуроченный к Дню книгодарения»

С 8 по 15 февраля 2021 г. педагогам предлагается организовать и провести интерактивный квиз, приуроченный к Дню книгодарения. Материалы для реализации Квиза будут доступны на сайте после одобрения заявки об участии.

Квиз состоит из 6 раундов, с вопросами разного формата и разного уровня сложности для аудитории от 14 лет.

После проведения Квиза педагогам необходимо заполнить и направить анкеты обратной связи для получения сертификатов.

Для того, чтобы принять участие в Акции, необходимо:

• быть зарегистрированным на сайте рдш.рф;
  • подписаться на официальную страницу «Творческой лаборатории РДШ» в социальных сетях «ВКонтакте» (skm_art) и «Instagram» (skm_artlab);
  • подписаться на рассылку «Творческой лаборатории РДШ» в группе

в социальной сети «ВКонтакте» (skm_art);

• организовать и провести Квиз у себя в образовательном учреждении;
  • заполнить анкету обратной связи и получить сертификат участника.
  1. Акция «Подари книгу»

В период с 8 по 15 февраля участникам необходимо украсить книгу и подарить
ее другому человеку.

Для украшения книги достаточно использовать подручные материалы. Организаторы Акции предоставят варианты украшения книг, которые можно будет использовать в качестве образца.

Для того, чтобы принять участие в данном формате, необходимо:

• быть зарегистрированным на сайте рдш.рф;
  • подписаться на рассылку «Творческой лаборатории РДШ» в группе

в социальной сети «ВКонтакте» (skm_art);

• опубликовать фото/видео процесса украшения или вручения
    в социальных сетях «ВКонтакте или «Instagram» с хэштегами #РДШ #АртЛабРДШ #ПодариКнигуРДШ.
  1. Тик-Ток челлендж «БукХлоппинг»

В период с 8 по 15 февраля 2021 года предлагаем принять участие в челлендже «БукХлоппинг», сняв короткий видеоролик, в котором школьники выбирают книгу вместо фильма, и разместив его на своей странице в социальной сети «TikTok».

Для того, чтобы принять участие в данном формате, необходимо:

• зарегистрироваться и заполнить согласия на обработку персональных данных на сайте рдш.рф;
  • подписаться на официальную страницу Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus);
  • снять видеоролик вертикальной ориентации длительностью до 40 секунд и опубликовать его в социальной сети «TikTok» с хэштегами: #РДШ #БукХлоппинг #АртЛабРДШ. Видеоролик должен нести посыл – школьник между фильмом
    и книгой (по которой был снят фильм) выбирает книгу.

Контактная информация:

+7 (499) 673-02-00 (доб. 114)

art@myrdsh.ru

Дополнительная информация о мероприятии: тел.: +7(499)-673-02-00, специалист отдела реализации проектов и программ в сфере творчества Российского движения школьников Купавых Мария Андреевна.

Просмотров: 51 | Добавил: Stella